Новости
Партнёры:




 

Porsche Panamera Turbo

Porsche Panamera — пятидверный, четырёхместный хэтчбек класса люкс с переднемоторной компоновкой и с полным, либо задним приводом. Выпуск и продажи автомобиля начались в 2009 году. Автомобиль получил имя Panamera благодаря удачным выступлениям Porsche в гонке Carrera Panamericana проходившей в 50-х годах XX века.

Порше Панамера оснащается теми же двигателями, что и Porsche Cayenne. Однако, для того, чтобы разместить эти двигатели под более низким капотом инженерам из Porsche пришлось «сплющить» поддоны картера, а на полноприводных версиях ещё и пропустить приводной вал левого переднего колеса через блок цилиндров. Так же модификации подвергся кривошипно-шатунный механизм. Было снижено трение и уменьшена масса вращающихся деталей на 16,5% (9,5 кг). Рабочая температура моторов стала выше, что позволило увеличить КПД двигателей. Однако увеличение эффективности двигателей было конвертировано не в мощность, а в экономию расхода топлива. В режиме Sport Plus в глушителях открываются заслонки снижающие противодавление. Что приводит к увеличению мощности.

Заднеприводная модель Porsche Panamera S комплектуется механической коробкой передач. В то время как полноприводные модификации поставляются с 7-ми ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Кроме того, вместе с автоматической коробкой устанавливается система Start/Stop. Это первый случай установки подобной системы на автомобили с двумя педалями. Суть этой системы в следующем: когда водитель тормозит до полной остановки — двигатель глушится, а когда отпускает педаль тормоза — снова заводится. Это позволяет экономить топливо в смешанном цикле на 0,6 л/100 км, а в городском режиме — 1,5 л/100 км.

Источник: sportcars.ucoz.ru

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru